Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Branimir HrgotaSturm311640,52
2Håvard NielsenSturm341100,32
3Julian GreenSturm30910,3
4Dickson AbiamaSturm29700,24
Sebastian ErnstMittelfeld33700,21
Paul SeguinMittelfeld33700,21
7Maximilian BauerAbwehr29200,07
Robin KehrSturm8200,25
9Paul JaeckelAbwehr23100,04
Jamie LewelingMittelfeld24100,04
David RaumMittelfeld34100,03
Hans Nunoo SarpeiMittelfeld28100,04
Anton StachMittelfeld30100,03

SpVgg Greuther Fürth

SpVgg Greuther Fürth Herren
vollst. Name
Spielvereinigung Greuther Fürth 1903
Stadt
Fürth
Land
Deutschland
Farben
grün-weiß
Gegründet
23.09.1903
Sportarten
Fußball, Schwimmen, Tennis, Volleyball, Gymnastik, Handball, Basketball, Tischtennis, Hockey, Badminton
Stadion
Sportpark Ronhof | Thomas Sommer
Kapazität
18.000