#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Lewis HoltbyLewis HoltbyMittelfeld16600,38
2Filip KostićFilip KostićMittelfeld30500,17
3André HahnAndré HahnMittelfeld23300,13
Aaron HuntAaron HuntMittelfeld29310,1
5Bobby WoodBobby WoodSturm24210,08
Jann-Fiete ArpJann-Fiete ArpSturm18200,11
7Sejad SalihovićSejad SalihovićMittelfeld10110,1
Kyriakos PapadopoulosKyriakos PapadopoulosAbwehr29100,03
Nicolai MüllerNicolai MüllerMittelfeld2100,5
Luca WaldschmidtLuca WaldschmidtSturm21100,05
Douglas SantosDouglas SantosAbwehr27100,04
Gideon JungGideon JungAbwehr30100,03
WalaceWalaceMittelfeld18100,06

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Reha-Gymnastik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Sport für Jedermann, Kinder, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000