#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Mikael IshakMikael IshakSturm181200,67
2Hanno BehrensHanno BehrensMittelfeld18600,33
Cedric TeuchertCedric TeuchertSturm15600,4
4Kevin MöhwaldKevin MöhwaldMittelfeld16400,25
5Eduard LöwenEduard LöwenMittelfeld17300,18
6Tim LeiboldTim LeiboldAbwehr17200,12
7Tobias WernerTobias WernerMittelfeld11100,09
Georg MargreitterGeorg MargreitterAbwehr11100,09

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000